可否带营业执照复印件办理质押登记

  • A+
所属分类:股票行情

    

  可否带营业执照复印件办理质押登记、部分解除质押和解除质押?是否可以带营业执照复印件办理质押登记、部分解除质押和解除质押?能否带营业执照复印件办理质押登记、部分解除质押和解除质押?

  答:按照《证券质押登记业务实施细则》及《中国结算深圳分公司证券质押业务指南》的要求,申请人应当出示提供营业执照原件,本公司留存复印件。

  更多质押登记知识请关注知识网

(股票知识网zhishi.southmoney.com)